Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Новогодний каламбур
10 января 2021

Новый год самый любимый, добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Это всегда ожидание чуда и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Январские праздники в Доме культуры традиционно прошли в доброй и радостной атмосфере.

В ночь на 1 января жители села встретились у новогодней елки, поздравляя и желая счастья друг другу в наступившем году. Смех, веселье, фейерверк, бенгальские огни и хоровод вокруг елки подарили всем «хвойное» радостное настроение, ощущение счастья, перемен и надежд на лучшее будущее.

  

Символом Нового 2021 года выступает Белый Металлический Бык. Это умное, трудолюбивое и верное животное будет защищать ваш дом от всех проблем и неурядиц. Именно поэтому так символично смастерить поделку бычка своими руками.

4 января в творческой мастерской «Кудесы» прошел мастер-класс для детей «Рождественское чудо» по изготовлению игрушки. Бычка из фетра можно повесить на холодильник, на елку или подарить своим близким.

  

5 января прошла первая встреча-игра «МАФИЯ». В ДК собралась молодежь для того, чтобы развить свои психологические компетенций: умение по внешним признакам распознавать, когда человек говорит правду, а когда лжет, умение скрывать свои мысли. В первой игре участники присматривались друг к другу, мирные жители пытались найти родственную душу сквозь паутину обмана мафиози. Ко второй игре участники стали чувствовать себя намного уверенней. После третьей игры обсудили ошибки, еще раз вспомнили смешные моменты в каждой игре и запечатлели этот день, сфотографировавшись на память. Время пролетело незаметно, было принято единогласное решение повторять подобные встречи.

  

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, гаданий и примет.

6 января дети с организаторами поучаствовали в Рождественских колядках «Святки-колядки». Обходя дома, ребята поздравили хозяев с праздником, приговаривая при этом колядки. Основная традиция колядок – петь песни и засевать зерном. «Колядовщики» старались от души: выразительно читали стихи, пели колядки, засевали зерном, желая всем здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год. Малыши с интересом смотрели на старших детей и внимательно их слушали. Хозяева встречали гостей добродушно, одаривали сладостями. После колядок ребята дружно попили чай в Доме культуры.

  

Многие люди любят окружать себя различными фигурками мифических существ. И не ошибемся, если скажем, что одной из наиболее популярных и интригующих будет фигурка гнома. Считается, что они присутствуют там, где есть богатство, которое притягивает их. И поставив фигурку дома автоматически притягиваешь богатство. Они также считаются хранителями подземных сокровищ, об этом сложено множество легенд и мифов. Во всех странах от северных народов до коренного населения южных континентов знают о маленьких человечках, обитающих под землей, основной заботой которых является добыча золота и алмазов, прячут их в своих кладовых и зорко стерегут.

7 января в творческой мастерской «Кудесы» прошел мастер-класс «Скандинавский рождественский гном». Гости с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В итоге получились интересные и смешные гномы, которые отправились вместе с хозяевами в свои новые дома.

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!